На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав было рассмотрено 50 материалов в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей, и иных взрослых лиц, 9 материалов в отношении подростков, совершивших административные правонарушения, общественно-опасные деяния.

Заслушаны представители трех образовательных организаций о работе с подростками по предупреждению деструктивного, суицидального поведения.
Родителям вынесено наказание в виде штрафа, предупреждения. В семьи, в которых родители злоупотребляют алкогольной продукцией, не обеспечивают условия проживания детей, направлены социальные работники для организации с родителями реабилитационной и профилактической работы.
Родители несовершеннолетних, употребивших алкогольную и спиртосодержащую продукцию, понесли административное наказание в виде штрафа от 500 до 1500 рублей. Детям выданы направления для посещения врача нарколога. Для них будут проведены консультации, при необходимости – оказана медицинская помощь.
С детьми проводились беседы об их досуговой занятости, выдавались буклеты с информацией о кружках, секциях и клубах в муниципальном районе, работа которых ориентирована на подростков.