Депутат Саратовской областной Дума Юлия Ермакова провела личный прием граждан.

В ходе приёма к парламентарию обратилось 25 жителей города. Их вопросы касались материальной помощи, увеличения пособий, компенсации за капитальный ремонт, работы управляющих компаний, перерасчёта за коммунальные услуги и прочего.
Так, сирота, инвалид 2-й группы, обратился за помощью в перерасчёте коммунальных платежей. Долгое время указанная в платежках площадь квартиры превышала настоящий метраж. На данный момент накопился долг за квартиру. По этому вопросу будет проведена рабочая встреча. Также депутат рассказала о пособиях, которые положены сироте.
Пенсионерка обратилась за разъяснениями по процедуре компенсации за капитальный ремонт. В ходе беседы Юлия Петровна рассказала, как оформить компенсацию.
Жительница Энгельса, воспитывающая двоих детей, обратилась за материальной помощью. Денежные средства необходимы на покупку вещей и канцелярских товаров для учёбы. Помощь будет оказана.
К Юлии Петровне также за материальной помощью обратилась мать ребенка, борющегося с онкологией. Сейчас идёт активная стадия лечения – необходима реабилитация. Материальная помощь будет оказана.
Мама двоих детей обратилась с просьбой оказать содействие в переводе ребенка в другой детский сад. На данный момент её сыновья посещают разные дошкольные учреждения, что крайне неудобно. По вопросу будет сделан депутатский запрос.
За помощью в издании нового сборника стихотворений для детей обратилась писательница. Юлия Петровна пообещала помочь с изданием сборника.
На все оставшиеся вопросы были даны ответы и разъяснения на месте.