Сотрудники Музея Льва Кассиля приглашают покровчан и гостей города посетить экспозиции и музейные мероприятия.
В музее работает стационарная экспозиция «Три страны, которых нет на карте».


В феврале открылась выставка «Папа, мама на работе» в рамках проекта «Кассилевский квартал, или Швамбрания. Место на карте» – победителя конкурса «Музей 4.0» благотворительной программы «Музей без границ» Благотворительного фонда Владимира Потанина. Выставка представляет собой большое интервью: фрагменты бесед со взрослыми и детьми, их размышления о работе, о детских мечтаниях и их воплощении. Здесь можно не только узнать, что думают дети о профессии своих родителей, но и самим примерить на себя роль врача или певицы, подсмотреть, какие «секреты» спрятались в музейном зале. Узнаваемые отрывки из детских литературных произведений сделали акцент на многие проблемы, возникающие в семьях. А книга детского писателя - земляка Л.А. Кассиля «Кондуит и Швамбрания» отправит посетителей в мир детских игр прошлого века.
16 февраля покровчан ждут на музейную программу «Святой Валентин». В этот день состоится музейная игра и мастер- класс в рамках программы «Выходной день в музее». Начало в 12.00 часов.
В этот день в 13.00 пройдет очередная встреча в клубе «Книжные люди». Предметом обсуждения станет роман известного американского писателя В. Сарояна «Человеческая комедия».
В период с 24 февраля по 1 марта 2020 юных горожан ждут на праздничную программу «Ох, мала неделя Маслена». Справки по телефонам: 56-60-25.
Музей Льва Кассиля ждет посетителей ежедневно с 10.00 до 18.00, понедельник выходной.