На Ульяновском крытом картодроме КартХолл состоялся 2-й этап Межрегионального чемпионата по прокатному картингу, входящему в Мировой зачёт Sodi - SWS KartHall Cup 2020.

На старт вышло более 25 участников из Поволжского региона. В команду Саратовской области вошли представители МБУ «Энгельсская молодёжь» СТЦ «Старт», а также Спортивно-технического центра г. Энгельса – Алёна Федюкина, Максим Комаров, Виктор и Сергей Папенины, Роман Медведев, Всеволод Шпилёв и их тренер Роман Бражников.
В «детском классе» лидировал Виктор Папенин. Неоднократно обновляя возрастные рекорды трассы, выиграв все заезды, в которых стартовал, юный пилот стал победителем 2-го этапа чемпионата. Алёна Федюкина и Роман Медведев на этих стартах заняли 5-е и 6-е места соответственно.
Во взрослом классе «легковесы» за последний год собрался один из самых сильных составов на закрытой ульяновской трассе. Выиграв поул в квалификации и оба финальных заезда, Всеволод Шпилёв стал победителем в этом классе.
Роман Бражников смог отквалифицироваться лишь на пятой позиции, но по ходу финалов ему всё же удалось пробиться на вторую позицию, ставшую седьмым по счёту подряд призовым финишем энгельсита на ульяновских соревнованиях. Максиму Комарову на этот раз не хватало скорости для борьбы за призовой подиум, в итоге он занял место в шаге от пьедестала, четвёртое. Дебютируя во взрослом классе «тяжеловесы», бронзовым призёром этапа стал Сергей Папенин.

0 02 05 01d714e3bc78caeaff864645e9445dc94b6c84e3944a7c111c7f42e5b536983b 2f20eb28 0 02 05 84b6b0475c11b71cf0e77bb8dc8033a5d7797b5ead78c3e9a961037e8b13d0ed 7eb047c3