Вчера на базе по сборке и ремонту радиотехнических приборов и средств связи, расположенной в Энгельсском районе, прошло торжественное мероприятие по случаю вручения решений о предоставлении жилья.

В церемонии вручения документов приняли участие: руководитель департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ Сергей Иванов, врио заместителя начальника Главного управления (по материально-техническому обеспечению) Министерства обороны РФ Игорь Астафуров, командир воинской части Сергей Серегин, заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по архитектуре и градостроительству Алексей Лихачев, представители ветеранских и профсоюзных организаций Центрального военного округа.

Приветствуя участников мероприятия, Сергей Иванов подчеркнул, что Указ Президента РФ №239 от 23 мая 2019 года позволил предоставлять гражданам, подлежащим переселению из закрытых военных городков, не только государственные жилищные сертификаты, но и готовые к заселению квартиры из числа невостребованных военнослужащими. «Реализация Указа является важным вкладом в решение социальных и стратегических задач, которые поставил Президент РФ в послании Федеральному Собранию 15 января 2020 года», - отметил Сергей Иванович.
Обращаясь к собравшимся, Игорь Астафуров особо заметил, что им предоставлено право первыми принять участие в реализации данного Указа Президента. Игорь Николаевич также подчеркнул, что документ позволит Главному управлению организовать обеспечение военнослужащих служебным жильем. В ходе церемонии документы на служебные жилые помещения военнослужащим части вручил начальник центрального регионального управления жилищного обеспечения Валерий Овчаренко.
Сергей Серегин выразил уверенность, что воинская часть станет не только первопроходцем в этом вопросе, но и постоянным участником данной программы. В завершение мероприятия руководитель департамента жилищного обеспечения Министерства обороны РФ Сергей Иванов поблагодарил всех за совместную работу, отметив четкое взаимодействие части, муниципалитета и органов жилищного обеспечения.
Всего в ходе состоявшегося мероприятия 10-ти семьям военнослужащих и ветеранов военной службы были вручены документы на предоставление жилья. 

DSC 0021 DSC 0025 DSC 0031
DSC 0033 DSC 0038 DSC 0058
DSC 0069 DSC 3953 DSC 0090