Под руководством председателя антитеррористической комиссии в Энгельсском муниципальном районе, Главы ЭМР Дмитрия Тепина состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

В работе комиссии приняли участие сотрудники правоохранительных органов, руководители органов администрации Энгельсского муниципального района, главы муниципальных образований Энгельсского муниципального района.

По вопросу о мерах по обеспечению антитеррористической защищенности объектов образования доложила председатель комитета по образованию Раиса Косенко. Ее выступление о принятых мерах на спортивных объектах дополнил начальник управления спорта, молодежной политике и туризму Евгений Науменко. В учреждениях образования и спорта разработаны пакеты документов по антитеррористической защищенности учреждений, соответствующими приказами назначены ответственные лица за антитеррористическую защищенность и пожарную безопасность. Выступающие отметили ряд проблемных моментов в организации безопасности на местах.

О результатах работы по информационному противодействию распространения идеологии терроризма в 2019 году  рассказал начальник управления информации Вячеслав Пашковский, который отметил системный подход принимаемый субъектами профилактики терроризма по освещению проводимых мероприятий, разъяснению сущности терроризма и противодействию распространения его идеологии. 

Начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Ольга Рощина  проинформировала членов МВК о проводимой работе по контролю за исполнением решений Национального антитеррористического комитета, антитеррористической комиссии в Саратовской области и антитеррористической комиссии в Энгельсском муниципальном районе, а также довела до присутствующих обзор деятельности муниципальных антитеррористических комиссий области, подготовленный аппаратом антитеррористической комиссии в Саратовской области.

Решением антитеррористической комиссии всем должностным лицам определены задачи по  обсуждаемым вопросам и установлены сроки их выполнения.

2 3 4