Сегодня Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин встретился с инициативной группой жителей микрорайона Шурова гора. Горожане жаловались на работу управляющей организации, обслуживающей их дома. Жители обратились к Главе района за помощью в смене УК. Представители инициативной группы рассказали, что готовятся к судебным разбирательствам, но не зависимо от исхода дела, все жители домов едины в желании поменять управляющую компанию.2

«Договорные отношения заключаются напрямую между управляющей компанией и жителями. Именно вы оплачиваете их услуги, поэтому имеете полное право требовать их надлежащего исполнения. Решение о смене управляющей организации могут принимать только собственники жилья. Администрация может совместно с жителями выработать алгоритм действий и помочь в юридических и организационных вопросах», - подчеркнул Дмитрий Тепин.

3Глава района дал соответствующие поручения комитету ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи и комитету правового обеспечения администрации ЭМР. Очередная встреча с жителями микрорайона Шурова гора состоится через две недели.