Безымянское МО

В ДК и ДД Безымянского муниципального образования прошли мероприятия к годовщине вывода советских войск из Афганистана, а в ДД «Заветновский» состоялась тематическая беседа с учащимися 5 – 9 классов.
Мероприятие было подготовлено совместно с библиотекарем Натальей Фоминой. В этот день ребята узнали о событиях Афганской войны и её последствиях, а также сами подготовили сообщения о подвигах солдат-участников.
В ДД «Безымянский» для учащихся 9-х классов прошел «День памяти». Учащихся познакомили с книжной выставкой, где представлены книги и статьи из периодических изданий, рассказывающие о мужестве и героизме советских воинов, выполнявших интернациональный долг в Афганистане. Особенно ребят заинтересовали стихи, написанные воинами-интернационалистами.
В ДК «Бурненский» прошел видео-лекторий для подростков «Рубцом на сердце лег Афганистан», подготовленный Лилией Логвиной. Были прочитаны солдатские письма и стихотворения воина-земляка Геннадия Борисова «Венец небесный».
Минутой молчания почтили память погибших воинов-интернационалистов.
Красноярское МО
В МБОУ «ООШ п. Взлетный» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов.
Урок мужества «Живая память» в начальной школе открыла ученица 4-го класса А. Гнидак, которая прочла стихотворение А. Мальцева «Россиянин». На протяжении всего занятия ребята поддерживали диалог с педагогом, охотно отвечали на вопросы. Ребятам предоставилась возможность прочитать письма солдат, которые были написаны во время войны в Афганистане.
В старших классах мероприятие началось со вступительного слова о знаменательной дате «15 февраля 1989 года», когда советские войска вышли из Афганистана. Преподаватель рассказал о продолжительности Афганской войны, о количестве погибших. Был упомянут Дмитрий Храмцов – в прошлом участник этой войны, а ныне проживающий в поселке. Учащимся также продемонстрировали фильм об афганцах. Завершилось мероприятие минутой молчания.

Красноярское МО

В библиотеке филиала № 38 с. Красный Яр оформлена книжная выставка «Войны священные страницы». На ней представлены книги о городах-героях: Москве, Ленинграде (ныне Санкт-Петербург), Сталинграде (ныне Волгоград), Севастополе, Минске и других. Читателям предлагаются книги как научно-популярные, так и художественные.

***

В СОШ с. Шумейка стартовал первый этап Спартакиады среди коллективов физической культуры населенных пунктов Красноярского муниципального образования, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Старт Спартакиаде дала руководитель аппарата местной администрации Юлия Короткова. Обращаясь к участникам, Юлия Александровна отметила, что все команды своим участием в спортивной жизни нашего муниципального образования подают пример подрастающему поколению, прививают любовь к спорту и здоровому образу жизни и активно участвуют в общественной жизни муниципального образования, а также пожелала командам удачи.
По итогам I этапа спартакиады в соревнованиях по волейболу среди женских команд победителями стали:
I место - команда села Генеральское;
II место – команда села Шумейка;
III место – команда села Красный Яр.
В соревнованиях среди мужских команд по волейболу победителями стали:
I место - команда села Генеральское;
II место - команда посёлка Шумейка;
III место - команда села Красный Яр;
IV место - команда села Подстепное;.
Всем участникам соревнований были вручены грамоты, кубки и призы от главы Красноярского муниципального образования.

***

В селе Подстепное состоялось заседание комиссии по укреплению финансовой и налоговой дисциплины, на котором был рассмотрен вопрос о погашении задолженности по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.
На заседании присутствовали 15 физических лиц, которых проинформировали об общей сумме задолженности по земельному налогу, налогу на имущество физических лиц. Также им было рекомендовано в кратчайшие сроки погасить задолженность в МРИ ФНС России № 7 по Саратовской области.

 

3 4 5
6 7 2