Иван Кузьменко стал серебряным призёром стартовавшего в столице Республики Мордовия Саранске чемпионата Приволжского федерального округа по плаванию.

Воспитанник энгельсской ДЮСШ, ныне тренирующийся в ГБУ «СШОР по водным видам спорта», заслуженный мастер спорта Иван Кузьменко занял второе место на стометровке в плавании вольным стилем чемпионата ПФО.

Представляющая также ГБУ «СШОР по водным видам спорта», мастер спорта саратовчанка Ангелина Никифорова была третьей на дистанции 100 м в  плавании на спине. Воспитанник энгельсской ДЮСШ, ныне – спортсмен областного центра спортивной подготовки, мастер спорта международного класса Егор Сучков занял 7-е место в брассе на дистанции 50 м.

Подготовили спортсменов тренеры А.А. Ерышова и Е.Э. Ефремова. В первенстве и чемпионате ПФО принимают участие 723 спортсмена (417 юношей и 306 девушек) из 14 регионов страны.