С 18 по 21 февраля в Саранске проходит чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по плаванию. В стартах принимают участие 723 спортсмена из 14 регионов страны.

Во второй день соревнований спортсмен областного центра спортивной подготовки, мастер спорта международного класса Егор Сучков, заняв 3-е место на дистанции 200 м в плавании брассом среди мужчин, стал бронзовым призёром чемпионата ПФО по плаванию.

Семнадцатилетний воспитанник СШ «Центральная» Иван Карпенко в плавании брассом на 200 м и комплексном плавании на 400 м выиграл две золотые медали среди юниоров и завоевал путёвку на первенство России по плаванию.

МИНИ-ФУТБОЛ

Андрей Рябых, футболист «Сатурна», команды-победительницы «Лиги Энгельс» по мини-футболу, признан лучшим игроком турнира среди команд высшей лиги.2

Свою спортивную карьеру в «большом футболе» тренер «СШ «Центральная» Андрей Рябых провёл в энгельсской «Искре» и саратовском «Соколе». На счету футболиста-ветерана 117 голов в зачёт «Лиги Энгельс» за все годы выступления в соревнованиях.

Список в символическом клубе Виталия Криницкого, который первым забил 100 мячей в турнире, возглавляет с 341 голом коллега Андрея Рябых по «Сатурну» Владимир Бибикин, поделивший лавры лучшего бомбардира завершившихся соревнований с Максимом Бутенко («СКА-Стрела»). На счету обоих по 19 голов.

Лучшим вратарём «Лиги Энгельс» среди команд высшей лиги признан Менир Магомедов («Сатурн»).

В заключительных матчах турнира команд высшей лиги «Лиги Энгельс» по мини-футболу были зафиксированы следующие результаты: «СКА-Стрела» – «Сатурн» – 2:7, «Авиатор» – «Молодость» – 3:2, «Звезда» – ДЮСШ – 3:4.