На территории обособленного подразделения "Энгельсский завод электрического транспорта" компании "ПК Транспортные системы" прошла презентация инновационного троллейбуса «Адмирал», участие в нём приняли представители Государственной Думы РФ и федеральных министерств, Губернатор области Валерий Радаев, Глава Энгельсского муниципального района Дмитрий Тепин.

На мероприятии также присутствовали делегации десятка регионов России.

«Это знаменательное событие для нашей области и для всей страны. Благодаря поддержке Вячеслава Володина, министерству транспорта и инвестору сегодня это стало возможным.2

Ведь запустить новое производство очень и очень непросто. У нас появилась надежда, что эта машина нового поколения станет мировым брендом и будет поставляться не только по России, но и на экспорт», - открыл мероприятие глава региона.

Презентацию новой модели электротранспорта провёл президент компании Феликс Винокур. Троллейбус «Адмирал» - новинка, объединявшая в себе лучшие наработки прошлого. Это обновленный 100% низкопольный троллейбус, созданный с учетом требований эксплуатации в современных городах. Три широких дверных проема, широкие накопительные площадки, современный дизайн, просторный светлый салон, безопасный доступ в троллейбус всех групп населения, в том числе маломобильных, климат-контроль пассажирского салона и кабины водителя, максимальную обзорность и высокую эргономичность водительского места, интерактивное управление, наружную систему видеоконтроля зон посадки-высадки и мониторинга дорожной ситуации: дополнительные элементы пассивной безопасности рабочего места водителя – те параметры, которые позволили экспертам дать самую высокую оценку «Адмиралу».

3«Мы относимся к своим моделям как к детям. Наш подход к их созданию основан на применении новейших технологий для безопасности, комфорта, дизайна», - подчеркнул руководитель компании.

В торжественной обстановке машина была подключена к контактной сети, а после для гостей предприятия провели экскурсию по производственной линии.

Далее состоялось совещание "О развитии городского электрического пассажирского транспорта в РФ", посвященное обсуждению перспектив развития троллейбусного сообщения в городах России.

Открывая его, Валерий Радаев отметил: «Нам важно быть «в тренде», стремиться к лидерству. Запросы населения на комфорт, безопасность и экологичность постоянно растут. И мы рады предоставить свою площадку, в нашем регионе, под выпуск этого инновационного транспорта».

Было озвучено, что «Энгельсский завод электрического транспорта» уже получил заказ на 80 троллейбусов от Санкт-Петербурга.

В ходе совещания были представлены доклады о путях решения актуальных проблем в сфере совершенствования системы муниципального транспорта, привлечении инвестиций для развития городского электрического транспорта в РФ.

4 5 6 7
8 9 10 11
12 13 14 15
16 17 18 19