Военный комиссариат города Энгельса, Ровенского и Энгельсского района сообщает, что в связи со строительством Главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, который возводится на территории парка «Патриот» в Подмосковье, проводится сбор информации об участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Главный храм Вооруженных сил России воплотит память о подвиге, совершенном нашим народом в годы Великой Отечественной войны. На территории комплекса будет расположена галерея памяти длинною 1418 шагов – по количеству дней и ночей войны, в которой с помощью технологии микрофотографии поместят 33 миллиона фотографий участников Великой Отечественной.

Для предоставления данных о ветеранах (рядовой и сержантский (старшинный) составы, призванные в годы войны на территории Энгельса и Энгельсского района) необходимо обратиться в кабинет № 7 военного комиссариата с 8.00 до 17.00, имея на руках фото (предпочтительно в военной форме), военный билет, удостоверение ветерана (инвалида) ВОВ, орденские книжки. Материалы также можно направить по электронному адресу: Polickarpovairina@yandex.ru.

За дополнительной информацией обращаться по телефону 8(8453)569776 Митченкова Ирина Олеговна или Рузаева Алена Евгеньевна.