В минувшие выходные в ДД «Прибрежновский» состоялся VII открытый фестиваль детских и взрослых фольклорных ансамблей «Сретенье», в котором приняли участие более 300 человек в возрасте от 4 до 80 лет.


Коллективы и сольные исполнители домов культуры, детских школ искусств, Дворца творчества детей и молодежи, Центра дополнительного образования, Всероссийского общества слепых показали свои лучшие творческие номера и поделились опытом исполнения народной песни.
Фольклорные ансамбли «Раздолье» и «Жаворонушки» Дома культуры «Мелиоратор» вместе со своим руководителем Ольгой Момот и аккомпаниатором Сергеем Бондаренко подготовили театрализованное открытие фестиваля, рассказав об истории древнего праздника Сретенье, наглядно продемонстрировав, как традиционно встречали этот праздник на Руси.
Ярким и запоминающимся стало выступление хореографического коллектива «Глория». Танцевальные номера «Гармошечка», «Русская баня», «Мы за чаем не скучаем» вызвали у зрителей и участников фестиваля много положительных эмоций.
В фойе для всех гостей была представлена художественная выставка под названием «Веков связующая нить», на которой были продемонстрированы картины участников художественной студии «Майское утро». Также в рамках фестиваля прошла выставка-ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного творчества кружков «Волшебная игла» и «Творчество».
По окончанию фестиваля всем участникам были вручены дипломы за поддержание, сохранение и развитие народной традиционной культуры.

DSC 0026 DSC 0081 DSC 0137 DSC 0175