На сочинской олимпийской арене «Ледяной куб» впервые в истории прошёл чемпионат Лиги боевого самбо.

На ковёр вышли 14 сильнейших спортсменов юниорской сборной России, которые соревновались в семи весовых категориях. За звание лучшего в числе сильнейших атлетов из юниорской сборной России боролся серебряный призёр прошлогоднего первенства России по боевому самбо среди юниоров, воспитанник СШ «Центральная», мастер спорта Дмитрий Сиренко, который в итоге стал победителем соревнований в весовой категории до 68 кг. В числе других лауреатов чемпионата – спортсмены Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Казани.
250220 4Главным гостем турнира стал президент Российской Федерации Владимир Путин, присутствовавший в зале на протяжении всех поединков, а по окончании соревнований лично поздравивший всех победителей турнира.
«Я от души хочу поблагодарить всех, кто организовал сегодняшнее мероприятие и, безусловно, спортсменов – ребят одаренных, мужественных, красивых, с мужским настоящим характером. Сегодня здесь нет проигравших, они все на пьедестале почёта. Поздравляю вас», — сказал Владимир Путин по окончании чемпионата.

***

В клубе «Шторм» состоялось первенство МБУ «Спортивно-технический центр» по самбо. Соревнования проходили в двух группах.
В первой первенствовал Руслан Ругин. Второе место занял Сергей Дубинский, третье – Степан Винтульник.