В МОУ «СОШ с. Заветное» в торжественной обстановке вручили памятные юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» труженикам тыла Владимиру Михайловичу Пимонову и Ережепу Сапиюллиновичу Казиеву.

 


В мероприятии приняли участие депутат Собрания депутатов ЭМР Александр Михайлов, глава Безымянского МО Елена Услонцева, директор МОУ «СОШ с. Заветное» Юлия Москалева.
Владимир Михайлович Пимонов родился 5 января 1930 года в селе Малый Узень Питерского района Саратовской области. В годы Великой Отечественной войны ребенком работал в поле, помогал выращивать овощи. С 1950 по 1953 годы служил в Москве ефрейтором. После службы работал на механико-технической станции в с. Безымянное. С 1975 года работал прорабом в колхозе «Заветы Ильича».
Ережеп Сапиюллинович Казиев родился 20 августа 1931 года в с. Первомайское. В годы Великой Отечественной войны ребенком работал в поле, отвечал за полив. Затем его перевели в комбайнеры. Службу проходил на морфлоте. Работал в колхозе «Заветы Ильича» водителем. Вырастил 4 детей. Имеет 8 внуков и 8 правнуков.
Ветеранам пожелали здоровья и долгих лет жизни, вручили цветы и подарки. Танцевальный коллектив ДД «Заветновский» представил танец «Журавли».
Также на мероприятии были вручены благодарственные письма от депутата Саратовской областной Думы Николая Семенца и главы Безымянского МО.

 

Глава Безымянского МО Елена Услонцева и председатель Совета ветеранов с. Зеленый Дол Ирина Леонгард вручили памятную юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.» труженику тыла ДавудауЖурумбаеву и поздравили его с Днем защитника Отечества.
Давуд Журумбаев родился 2 января 1931 года. В годы войны на лошадях возил с фермы молоко на маслозавод, работал в совхозе «Безымянский» трактористом, слесарем. Женился в 1950 году и воспитал 5 детей. Имеет 8внуков и 8 правнуков.

Журумбаев  Дjpg

***
В школе №30 в рамках Года памяти и славы состоялось торжественное вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветеранам, проживающим на территории района.
 DSC6851С приветственным словом к ветеранам обратились депутат Саратовской областной Думы Олег Алексеев, глава муниципального образования город Энгельс, секретарь Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Горевский. Выступающие поблагодарили ветеранов за героизм и мужество в годы войны, пожелали здоровья и семейного благополучия. Затем ветеранам были вручены памятные юбилейные медали.
Торжественное мероприятие сопровождалось концертом. Яркими номерами порадовали зрителей творческие коллективы школы. После ветераны встретились с ребятами в неформальной обстановке, прочли стихи о войне, послушали истории фронтовиков.  DSC6856
В ходе мероприятия память погибших почтили минутой молчания.

***

В Новопушкинском муниципальном образовании ветеранам, проживающим в поселках Новопушкинское, им. Карла Маркса, Придорожный, Анисовский, Коминтерн вручены памятные юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Руководитель аппарата администрации Новопушкинского МО Александр Цыбин совместно с предстаивтелями Советов ветеранов поселков посетили фронтовиков и тружеников тыла, пожелали им крепкого здоровья и благополучия, вручили медали и цветы.

dsYhLNFfzKA Gx6gzf4DbkM IMG 8456 IMG 8465
IMG 8472 IMG 8537 oFM2I DeEbM wEO5g99uflM