В общественной приемной Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» прошёл тематический приём граждан - «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми».


Прием провели директор ГКУ СО «УСПН Энгельсского района» Евгений Бакаев, заместитель председателя комитета по образованию администрации ЭМР, координатор партийного проекта «Крепкая семья» Юлия Таушанкова и исполнительный секретарь Энгельсского местного отделения партии «Единая Россия» Александра Черкасова.
В ходе приема граждане были проинформированы об изменениях в мерах социальной поддержки, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным - как уже вступившим в законную силу, так и планируемым.
В том числе, было обозначено, что с 1 января 2020 года повышен размера материнского капитала на второго ребенка, внесены изменения в систему выплат при рождении первого ребенка, а также сокращены сроки выплаты денежных средств при распоряжении средствами материнского капитала. Обсуждалась также возможность списания части ипотеки при рождении третьего ребенка.
Все заявители получили исчерпывающую информацию по нововведениям, а также были сориентированы по графику работы соответствующих учреждений и сбору необходимых документов для последующего оформления необходимых выплат.