В подростково-молодежном клубе «Мечта» МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» специалистами и волонтерами была подготовлена и проведена конкурсная программа «Богатырские учения», где участие приняли ребята из МБОУ «СОШ № 30».


В ходе программы участники познакомились с историей праздника, поупражнялись в маршировке, показали свою ловкость, меткость и быстроту в веселых эстафетах, а в логических конкурсах смекалку. Завершилось мероприятие вручением символических подарков.
В спортивном зале МОУ «СОШ 42» прошёл турнир по настольному теннису среди мужчин и женщин, посвящённый Дню защитника Отечества. Организатором соревнований выступили МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь». В спортивно-массовом мероприятии приняли участие более 30 человек – представители производственных предприятий, образовательных организаций и жители р.п. Приволжский. Победители были награждены грамотами и медалями.
Призовые места среди мужчин распределились следующим образом:
I место - Тепляков Евгений (преподаватель МОУ «СОШ 42»), II место - Фомин Евгений (учащийся МОУ «СОШ 42»), III место - Виноградов Геннадий (терапевт ГУЗ «Энгельсская городская поликлиника № 4»).
Призовые места среди женщин:
I место - Коробко Людмила (преподаватель МОУ «СОШ 21»), II место - Теплинская Любовь, III место - Никитина Дарья (преподаватель МОУ «СОШ 21»).
Воспитанники авиамодельного кружка спортивно-технического центра «Старт» МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» провели внутриклубные соревнования по метательным моделям. Турнир, приуроченный к празднованию Дня защитника Отечества, проводится СТЦ «Старт» уже несколько десятилетий подряд. Состязания носят тренировочный характер и являются отличным практическим занятием перед главными соревнованиями года.
На соревнования юные авиамоделисты в качестве группы поддержки пригласили своих родственников. Воспитанники продемонстрировали хорошую технику запуска моделей, что оставляет нашим ребятам все шансы занять высокие места на предстоящих областных соревнованиях по авиамодельному спорту.
Футбольная команда «Старт» МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» под руководством тренера Александра Королёва участвовали в турнире по футболу на кубок «CГМ», который проходил на базе СОШ № 32. В турнире приняли участие 6 команд двух возрастных групп – 2010 – 2011 г.р., 2011 – 2012 г.р.
Игра была равная, голевых моментов в первом тайме почти не было и забитых мячей зрители так и не увидели. Во втором тайме соперники стали острее атаковать, но защитники отлично справлялись со своими задачами и счёт всё-таки был открыт.
По итогам турнира команда «Старт» заняла два призовых места:
в возрастной группе 2010 – 2011 г.р. - I место,
в возрастной группе 2011 – 2012 г.р. – II место.

***
В ГБУ СО СРЦ «Надежда» психолог МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» провела для воспитанников центра «Мой мир» тренинг по арт-терапии «Я творец».
За время терапии дети нарисовали свой страх и обсудили его с психологом, а также поговорили о способах борьбы с ним. На занятии дети поняли, что у них есть огромные возможности противостоять страху, смоделировать свои негативные эмоции в позитивные.

***
В ГАУ СО СОЦ «Ударник» закончилась реализация проекта «Этажи» МБУ «Центр молодежных инициатив».
Проект был разработан на базе подростково-молодежного клуба «Орленок» и был успешно реализован на территории Энгельсского района. Его суть заключается в художественной росписи детьми стен в подъездах жилых домов и социально-значимых объектах. Командой проекта являются воспитанники ПМК «Орленок» МБУ «Центр молодежных инициатив» под руководством педагога-организатора.
С декабря 2019 года по сегодняшний день ребята реализовывали данный проект в ГАУ СО СОЦ «Ударник», разрабатывали и выполняли роспись. А 25 февраля, взяв кисточки и краски, воспитанники ПМК «Орленок» под руководством педагога-организатора изобразили «Лабиринт пирата» на стенах учреждения.
На сегодняшний день актуальна проблема появления нецензурных надписей и рисунков на стенах домов и заборах, на улицах города. Участие детей и подростков в таких проектах развивает в них ответственность, воспитывает бережное отношение, позволяет выразить себя и увидеть, на что они способны.

***
Воспитанники отряда «Патриот» подростково-молодежного клуба «Лагуна» МБУ «Клуб «Энгельсская молодёжь» и обучающиеся МОУ «СОШ №31» провели патриотическую акцию «Ветеран живёт рядом». Ребята навестили ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, поздравили их с праздником, пожелали крепкого здоровья и долголетия. Пожилые люди были очень рады оказанному им вниманию со стороны молодёжи.

uNdBCZSs86U 04850939579378 2 0 z2yL29m U