Сегодня, 27 февраля 2020 года заместитель главы администрации Энгельсского муниципального района по социальной сфере Татьяна Ванина провела очередное заседание межведомственной антинаркотической комиссии Энгельсского муниципального района.


На заседании были рассмотрены результаты работы и эффективность деятельности по профилактике антиобщественных действий несовершеннолетних, связанных с немедицинским потреблением наркотических средств и психотропных веществ на территории Энгельсского муниципального района. С докладом по данному вопросу выступил заместитель начальника ОНК МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области Михаил Елистратов.
В 2019 году сотрудниками правоохранительных органов выявлено 260 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота изъято 12 килограммов 803 грамма наркотиков. Также участники заседания отметили важность дальнейшей профилактики злоупотребления наркотических средств и психотропных веществ среди молодежи.
Далее в своем докладе Михаил Елистратов рассказал об организации проведения Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», его выступление дополнил начальник управления по физической культуре и спорту, молодежной политике и туризму администрации Энгельсского муниципального района Евгений Науменко.
О результатах проведения мониторинга наркоситуации на территории Энгельсского муниципального района Саратовской области по итогам 2019 года с докладом выступил начальник управления по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Ольга Рощина.

DSC 0021 DSC 0018 DSC 0019