Красноярское МО

В ДК «Генеральский» состоялся концерт «Защитники Отечества», в нем принимали участие вокальная группа «Родник», вокальная группа «Волжаночка», танцевальная группа «PRO -движение», Илья Береснев выступил с номером «Песни военных лет» на гармошке. Ковляр Кирилл исполнил номер на аккордеоне - «Синий платочек».
В ДК «Липовский» прошло мероприятие для мальчиков, которые когда-нибудь пойдут служить Отечеству. Ребята разделились на две команды: «Снайперы» и «Динамит», с самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. В ходе программы участники познакомились с историей праздника, учились надевать форму за определенное время, отвечали на вопросы.
В зале царили смех, шум и веселье. А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда. По итогам соревнований жюри вручили грамоты и медали участникам. Завершился праздник чаепитием.
В ДД «Старицкий» Конкурсная развлекательная программа, «Мы парни бравые» все желающие активно участвовали в конкурсах «Снайпер», «Отжимание», «Поднимание гири», «Наряд на кухню». Конкурсанты проявили ловкость, смекалку, умение работать в команде.
В ДД «Подстепновский» состоялся праздничный концерт «Весенний призыв» для жителей села.

280220 6 DSC 0095  3

***

 1В школе МОУ «ООШ с. Ленинское» прошла встреча с участковым инспектором Александром Прониным, направленная на профилактику и предупреждение правонарушений среди несовершеннолетних. Александр Сергеевич рассказал не только о законах, но и приводил примеры того, какие последствия наступают за совершенные правонарушения. В беседе освещались вопросы об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также участковый затронул вопросы поведения учащихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам.

Терновское МО
IMG 20200226 150324В здании администрации Терновского муниципального образования состоялось постоянно действующее совещание при главе Терновского МО.
Об обеспечении условий для развития физической культуры и массового спорта, организации проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий рассказала главный специалист администрации Ольга Печерская. По словам докладчика, среди населения стала набирать популярность сдача нормативов ГТО. В день торжественного открытия парка «Красноармейский» была обустроена выездная площадка центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Энгельсского МР. Все желающие, их было более 30 человек, попробовали свои силы при сдаче нормативов ГТО и получили сертификаты участников спортивного движения. Сотрудники центра тестирования всегда охотно отзываются на заявки жителей и организаций, особенно на заявки учреждений образования.
С целью привлечения большего количества молодежи к занятиям спортом и участию в соревнованиях администрация Терновского МО разработала положение по Спартакиаде среди сельских команд Терновского МО.
Содокладчиками по данному вопросу выступили учитель физкультуры МОУ СОШ с. Узморье Елена Сигарева, директор МБУ «ФОЦ «Урожай»» Вячеслав Быковских и руководитель центра тестирования ВФСК ГТО Энгельсского муниципального района Светлана Тюсина. В своих выступлениях они уделили внимание укреплению материально – технической базы, развитию спорта и обеспечению кадрами учреждений спорта.
Далее Ольга Печерская рассказала о проводимой работе по подготовке к паводку. Разработан план превентивных мероприятий по подготовке к паводку в разрезе каждого населенного пункта, определены силы и средства, с помощью которых будут выполняться эти мероприятия, назначены ответственные лица. Создана мобильная оперативная группа, за которой закреплена спецтехника и 8 мотопомп для откачивания воды из зон подтопления.
Руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, расположенных на территории Терновского МО даны поручения: провести комплекс превентивных мероприятий, способствующих минимизации последствий паводка по сохранению территорий предприятий, запасов материальных ценностей, общественного и личного скота, кормов и другой собственности на случай возникновения чрезвычайной ситуации; быть готовыми оказать помощь в ликвидации паводка и эвакуации населения и домашнего скота; провести инструктаж и профилактические беседы с коллективами по действиям в период паводка.
Все озвученные вопросы находятся на контроле у главы Терновского МО Натальи Сидоренко.

***
В Терновском муниципальном образовании Глава Терновского муниципального образования Наталья Сидоренко поздравила с днем рождения вдову участника Великой Отечественной войны Пухович Веру Семеновну.
Пухович Вера Семеновна родилась 24 февраля 1927 года в с. Узморье. В с.Красноармейское проживает с 1941 года.
Трудовую деятельность Вера Семеновна начала в 15 лет: работала на полях, собирала колоски пшеницы, на погрузке и разгрузке зерна, доила коров.
В 1947 году вышла замуж. А когда родились дети, Вера Семеновна всю себя посвятила воспитанию детей и ведению домашнего хозяйства.
Воспитала 4 детей, 7 внуков, 9 правнуков. Вера Семеновна является вдовой участника ВОВ Пуховича Бориса Соломоновича.

IMG 9369 26 02 20 02 23 IMG 9371 26 02 20 02 23