В Новопушкинском муниципальном образовании за прошедшую неделю произведена санитарная очистка улиц и площадей, придомовых территорий на площади более 100 тысяч м2, ликвидировано 22 несанкционированные свалки, произведена опиловка 163 деревьев и кустарников, вывезено 168 м3 мусора.

В поселках осуществляется очистка бордюров, обустройство газонов, ремонт фасадов зданий. В целях благоустройства силами администрации убран мусор и ветки с территории 67 контейнерных площадок в поселках Анисовский, Коминтерн, Пробуждение, им. Карла Маркса, Лощинный. Проведен сбор летящего мусора в поселках им. Карла Маркса, Пробуждение, Лощинный, Придорожный, Анисовский, Новопушкинское. В лесополосе п. Пробуждение ведется вырубка поросли, произведен вывоз сухой кустарниковой растительности объемом 60 м3. В работах по благоустройству ежедневно участвует 4 единицы техники администрации Новопушкинского МО.
Управляющей компанией «Управление домами» в п. Новопушкинское проводится опиловка сухостойных деревьев и вывоз порубочных остатков с территорий многоквартирных домов по ул. Советской, 30, Мирной, 8.
В субботниках по уборке и благоустройству территории приняли участие сотрудники 42 предприятий и учреждений всех форм собственности, администрации Новопушкинского МО, жители поселков, члены ТОС. Так, жители п. Лощинный приняли участие в общепоселковом субботнике на территории кладбища, в рамках которого очищена территория площадью 10 тысяч м2, убрано и вывезено 64 м3 мусора, веток, помощь в вывозе которого оказана администрацией Новопушкинского МО.

3jF adZfHn0 3OtJJFQ3QF4 cHd4bsoN94g lslm8AXQnc4