В связи с введенными ограничениями с целью препятствия распространению коронавирусной инфекции работа центров занятости проходит в особом режиме. Встать на учет в статусе "безработный" можно самостоятельно на сайте (http://64.zan.ru/).

Руководитель Государственной инспекции труда по Саратовской области Алексей Санников на брифинге в министерстве здравоохранения рассказал, что за выходные в ГИТ поступило 48 обращений от жителей Саратовской области, которых работодатели принуждают продолжать трудовую деятельность, несмотря на объявленные Президентом РФ Владимиром Путиным нерабочие дни.

Алексей Санников сообщил также, что в ведомстве работает "горячая линия" 8 (8452) 32-51-41 и онлайн-инспекция (http://xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai/). Чиновник обратил внимание на то, что жалобу на недобросовестного работодателя можно оставить анонимно.

По вопросам предоставления госуслуг в сфере занятости населения, социально-трудовых отношений и трудовой миграции жители региона могут обратиться по телефону горячей линии министерства занятости, труда и миграции области: 8 (8452) 39-00-31.