Администрация Энгельсского муниципального района продлевает выдачу пропусков.

Напомним, что для противодействия распространению коронавирусной инфекции и в соответствии с постановлением регионального Правительства на территории с 4 апреля вводится пропускная система.
Специальный документ понадобится сотрудникам организаций, чья деятельность не приостановлена в связи с угрозой распространения COVID-19. Эта мера призвана минимизировать число людей, находящихся на улицах, в общественных местах. Руководители организаций и предприятий должны получить пропуск в соответствующем органе власти и выдать их сотрудникам, чтобы обеспечить их свободное передвижение.
В Энгельсском районе приём документов на оформление пропусков осуществляется в двух пунктах:
- для оформления пропусков сотрудников организаций, осуществляющих деятельность в сфере торговли, сельского хозяйства и промышленности, работодатель должен передать документы в администрацию Энгельсского муниципального района по адресу: г. Энгельс, пл. Ленина, 30 (с 9.00);
- для оформления пропусков сотрудников организаций, осуществляющих деятельность в транспортной сфере, документы принимаются в комитете ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи администрации ЭМР по адресу: г. Энгельс, пл. г. Энгельс, пл. Свободы, д. 1А (с 9.00).
О готовности пропусков заявителям сообщают сотрудники администрации по телефону. Выдача документов производится в здании детской школы искусств №1 по адресу: г. Энгельс, пл. Ленина, д.5.
Напомним, что для работодателей существует возможность предоставить и получить документы в электронном виде.
Утверждение реестра, поданного в электронном виде квалифицированной электронной подписью, производится квалифицированной электронной подписью.
Документы необходимо направлять на propusk@engels-city.ru