По информации, поступившей из Прокуратуры Саратовской области, сотрудниками Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Саратовской области проведена проверка, в ходе которой установлено, что 19 летний житель Энгельса на своей странице в одной из социальных сетей разместил информацию с указанием даты перекрытия движения на мосту Саратов-Энгельс в связи с принятыми ограничительными мерами.

Таким образом, своими действиями подозреваемый допустил распространение в средствах массовой информации, а также информационно-телекоммуникационных сетях заведомо недостоверную информацию под видом достоверных сообщений, создав тем самым угрозу массового нарушения общественного порядка и общественной безопасности, а также угрозу создания помех функционирования, прекращения функционирования объектов жизнеобеспечения, транспортной инфраструктуры.

Подозреваемый в правонарушении задержан и доставлен в отдел полиции № 3 МУ МВД РФ Энгельсское Саратовской области. В отношении молодого человека возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ. Правонарушителю может грозить штраф от 30 до 100 тысяч рублей. В настоящее время материалы административного дела направлены в Энгельсский районный суд.

По материалам официальногосайта ГУ МВД России по Саратовской области