По территориям мест массового отдыха населения, подверженных угрозе распространения природных и лесных пожаров, 2 мая текущего года администрацией ЭМР проведен рейд на предмет соблюдения режима самоизоляции и правил пожарной безопасности в период введенного особого противопожарного режима на территории Саратовской области.

Рейд проводился в лесной зоне, прилегающей к озеру Сазанка. Мероприятие проходило в соответствии с графиком совместных рейдов сотрудников администрации Энгельсского муниципального района, МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Энгельсскому и Ровенскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Саратовской области.
Как отметили участники рейда, режим самоизоляции в основном соблюдается. Однако посещение лесного массива для прогулок, в том числе с детьми было зафиксировано, пресечены попытки разведения костров для приготовления шашлыка. С гражданами проведена разъяснительная работа о недопустимости нарушений пропускного режима, самоизоляции и запрета посещения лесных массивов в период особого противопожарного режима, который, напомним, действует на территории области с 10 апреля. В ходе рейда составлен один протокол.
В рейде принимали участие: главный специалист управления ГО и ЧС администрации ЭМР Шибаев А.Ф., старший лейтенант полиции, участковый ОП №2 МУ МВД России «Энгельсское» Тугушев Р.А.; майор внутренней службы, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Энгельсскому и Ровенскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Саратовской области Лебедева В.В. и государственный инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Энгельсскому и Ровенскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Саратовской области Милюкова М.Е.

030520 2 030520 3