Энгельсит Степан Пугин, набрав 7 очков из 9 возможных, занял второе место на открытом блицтурнире по шахматам, который был организован и проведён спортшколой «Центральная» при содействии областной федерации шахмат.

Саратовец Никита Константинов, показав 100%-ный результат, стал победителем соревнований.
Ольга Илюшина первенствовала среди женщин. В споре юношей 2002 г. р. и моложе вся призовая тройка была энгельсской: первое место занял Иван Липовой, второе – Ярослав Илюшин, третье – Матвей Суворов. Все трое набрали по 6 очков.
У девушек того же возраста лучший результат у юной покровчанки Алины Иванаевой. Третье место заняла её землячка Дарья Ткачёва.
В соревнованиях приняли участие 20 поклонников шахматного Бога Каиссы, которые выявляли сильнейших в 9-ти турах по швейцарской системе розыгрыша. Энгельсские победители и призёры онлайн-блицтурнира будут награждены грамотами Саратовской областной федерации шахмат.