В канун 9-го мая в Энгельсе состоялась муниципальная интернет-олимпиада ‹Рядовые Победы», посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В интеллектуальных соревнованиях приняли участие обучающиеся из 14 школ района. Задания были сгруппированы по различным уровням сложности. Участникам предстояло пройти три тура. Главная задача дистанционного мероприятия - привлечь внимание молодого поколения к событиям военных лет.
"Очень здорово, что такое количество ребят решили принять участие в интернет-олимпиаде о войне. Это означает, что изучение фактов военной истории вызывает большой интерес у школьников. Они продемонстрировали хорошие знания о Великой Отечественной войне. Спасибо родителям, которые создают необходимые условия детям дома и поддерживают их начинания", - сказал Андрей Воробьёв.
По итогам третьего этапа олимпиады «Они отстояли столицу и страну» были выявлены победители. 40 человек стали призерами, 8 из которых заняли первые места. Организаторами олимпиады переданы грамоты и подарки от депутата.