Облдеп Юлия Ермакова провела дистанционный прием жителей города Энгельса. Эта форма общения с избирателями выбрана в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции.


Депутатом было отработано более 24 обращений. Часто возникающей проблемой, требующей решения, стало оказание финансовой помощи для граждан, потерявших работу в период самоизоляции, и на оплату долгов за ЖКУ. Также было рассмотрено обращение пенсионерки по вопросу покупки медикаментов для ее сына, перенесшего операцию на сердце и шунтирование. В телефонном разговоре с депутатом были рассмотрены проблемы молодой малоимущей семьи, которой необходим ремонт упавшего забора, отделявшего земельный участок от болота. Помощь в восстановлении забора будет оказана, так как в семье проживают маленькие дети. За помощью к Юлии Петровне обратилась одинокая многодетная мама, которой необходимо приобрести продукты и одежду для детей. Эта помощь будет оказана в самое ближайшее время. Две многодетные семьи попросили помощи в погашении задолжности по оплате за коммунальные услуги. Депутат заверила, что помощь будет оказана.
Гражданам была дана консультация по вопросам сбора необходимого пакета документов для оказания материальной помощи в условиях ограничения работы государственных ведомств и получения госуслуг в режиме онлайн. Уже в ходе приёма депутатом были решены некоторые вопросы по получению справок.
Как отметила Юлия Ермакова: «На сегодняшний день приоритетной остается задача нормализации финансового состояния граждан и грамотного распределения бюджета для помощи всем обратившимся жителям».