В преддверии празднования 75-летия Победы в поселках Новопушкинского муниципального образования состоялось чествование участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов участников Великой Отечественной войны, блокадников Ленинграда, узников концлагерей на дому.


Глава Новопушкинского муниципального образования Ольга Бубнова, депутаты Совета депутатов Новопушкинского МО, специалисты администрации вручили ветеранам памятные подарки, поздравительные открытки и цветы. В адрес ветеранов звучали теплые поздравления с пожеланиями крепкого здоровья и благополучия.
Глава сельского поселения вручила памятные юбилейные медали жительнице поселка Коминтерн Анне Семеновне Бозриковой и жительнице п. Голубьевка Еве Максимовне Красновой. В связи с эпидемиологической ситуацией при посещении ветеранов соблюдались все профилактические меры.
Всего в Новопушкинском муниципальном образовании проживают 57 ветеранов всех категорий.
***
В День Победы от имени ветеранов и депутатского корпуса Новопушкинского муниципального образования в память о воинах, погибших на полях сражений, ветеранах, ушедших из жизни в мирное время, возложены цветы к мемориальным объектам в поселках Пробуждение, Новопушкинское, Коминтерн, им. К.Маркса, Анисовский, Лощинный, Придорожный.
***
В рамках подготовки к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в Новопушкинском МО проведены работы по праздничному оформлению населенных пунктов. Во всех поселках на административных зданиях, центральных улицах размещены тематические баннеры, плакаты, растяжки. Проведены ремонт и благоустройство памятников. Учреждения социальной сферы приняли активное участие в праздничном оформлении сельского поселения в рамках акции «Окна Победы».

4 5 6 8
DFNUoZCGKBM mNRPZ2t3ouE rU i7OJrVA WrOc9YzbT90 1

***
В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне по инициативе жителей поселка Анисовский администрацией Новопушкинского муниципального образования изготовлены мемориальные доски в честь героев Великой Отечественной войны. Памятные плиты старшему лейтенанту, летчице Валерии Хомяковой и кавалеру четырех орденов Боевого Красного Знамени, майору Василию Шапочке будут установлены на одноименных улицах в поселке Анисовский.
Торжественное открытие памятных плит было запланировано на День Победы, но в связи с ограничительными мероприятиями ориентировочно перенесено на 22 июня - День памяти скорби.

120520 2 120520 3