В администрации ЭМР прошло заседание штаба по подготовке к прохождению осенне-зимнего периода 2020-2021 годов.

В его работе приняли участие исполняющий полномочия Главы ЭМР А.В. Стрельников, председатель Собрания депутатов ЭМР С.Е. Горевский, заместители главы районной администрации, руководители управляющих компаний, ресурсоснабжающих организаций, коммунальных служб, ответственные за подготовку объектов социальной сферы.
Участники заседания штаба обсудили итоги прохождения отопительного периода 2019-2020 гг. О его результатах собравшихся проинформировал заместитель главы администрации ЭМР по вопросам ЖКХ, ТЭК, транспорта и связи В.В. Васильев. Подводя итоги отопительного сезона, он отдельно остановился на проблемных моментах и аварийных ситуациях в зимний период в Летном городке.
В ходе мероприятия были обсуждены организационные вопросы и задачи на предстоящий отопительный сезон. Были рассмотрены вопросы качества подготовки жилищного фонда, систем жизнеобеспечения района, соблюдения сроков подготовки. Подчеркнуто, что в соответствии с планом по подготовке к работе в предстоящий осенне-зимний период будут проведены ремонт сетевого оборудования, восстановление теплоизоляции, замена запорной аппаратуры и другие мероприятия.
О запланированных мероприятиях в рамках подготовки к ОЗП, существующих проблемных моментах рассказали представители теплоснабжающих организаций ПАО «Т Плюс», ОАО «ЭГТС», ООО «Теплоресурс», ООО «Покровск Тепло». Также было предоставлено слово руководителям ООО «ТК «ТУРА» и УК «Летка». В разговоре приняли участие представители других ресурсоснабжающих организаций, которые рассказали о возможных рисках при подготовке к предстоящему отопсезону. Комментируя их выступления, Алексей Стрельников призвал к совместному решению проблемных вопросов.
Отдельно участники совещания коснулись вопросов кредиторской задолженности перед ресурсоснабжающими организациями и проведения в рамках подготовки к отопсезону капитального ремонта жилого фонда.
Подводя итог заседания, Алексей Стрельников поставил задачу коммунальным службам и управляющим компаниям обеспечить техническую готовность городского хозяйства к пуску тепла потребителям. Он обратил внимание на необходимость выполнения работ строго по графику, эффективное взаимодействие с Фондом капитального ремонта, акцентировал внимание на сроке оформления паспорта готовности Энгельсского района к осенне-зимнему периоду. «Люди будут оценивать нашу работу по реально проведенным мероприятиям», - отметил исполняющий полномочия Главы ЭМР.

DSC 0004 DSC 0037 DSC 0040 DSC 0045