Сегодня исполняющий полномочия Главы Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников встретился с представителями президиума Общественного совета ЭМР. В мероприятии принял участие председатель Собрания депутатов Энгельсского муниципального района Сергей Горевский.

Каждый из общественников представил свою организацию и рассказал о ее деятельности. Общаясь с участниками встречи, Алексей Стрельников отметил, что все программы и проекты, которые запланированыв Энгельсском районе, предварительно будут обсуждены на заседаниях Общественного совета. «Будем слушать ваше мнение, предложения, которые помогут скорректировать нашу работу в интересах жителей», - подчеркнул Алексей Владимирович.

Председатель Общественного совета Василий Буцких озвучил несколько проблемных вопросов, которые на сегодняшний день волнуют жителей района, в числе которых – вывоз крупногабаритного мусора с контейнерных площадок и несанкционированная торговля. Также в ходе встречи обсудили вопросы реализации на территории Энгельсского района проекта Безопасные и качественные автомобильные дороги.

Отвечая на вопросы, исполняющий полномочия Главы ЭМР пояснил, что будет активизирована рейдовая работа, в ходе которой будут проводиться проверки вывоза мусора, благоустройства территорий, в том числе и на территории частного сектора. Кроме того, запланировано приобретение техники для вывоза крупногабаритного мусора. Что касается несанкционированной торговли, то она будет выявляться также в ходе регулярных рейдов, к которым Алексей Стрельников попросил подключиться общественников.Участники встречи выразили готовность взаимодействать с районной властью в любых начинаниях на благо жителей.

«Надеюсь, наша совместная работа поможет выявлять и своевременно решить наиболее острые проблемы. Общественный совет - как раз та площадка, с помощью которой можно обсуждать и вместе находить решения актуальных вопросов», - подытожил Алексей Владимирович.

 

2 3 4