В рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» с 1 января 2020 года началась реализация мероприятий по улучшению жилищных условий граждан путем выдачи льготных ипотечных кредитов на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях.


Получить льготную сельскую ипотеку по ставке до 3% годовых может любой гражданин страны в возрасте от 21 до 65 лет. Сумма выдаваемого на срок до 25 лет кредита находится в диапазоне от 100 тыс. до 3 млн. рублей. Заемщики смогут приобрести земельный участок, расположенный на сельских территориях, и построить на нем жилой дом по договору подряда; построить или завершить строительство жилого дома по договору подряда на имеющемся в собственности земельном участке; приобрести готовый или строящийся объект недвижимости или объект недвижимости с земельным участком, расположенный на сельских территориях.
Саратовский региональный филиал АО «Россельхозбанк» готов принимать заявки на сельскую ипотеку. Банк заключил соглашение с Министерством сельского хозяйства РФ и вошел в число уполномоченных банков по выдаче льготной ипотеки в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».
Подробнее об условиях получения льготного ипотечного кредита можно получить во всех офисах продаж Саратовского регионального филиала Россельхозбанка и на сайте Банка.

 изображение из открытых источников