Прием на обучение в техникумы, колледжи, профессиональные лицеи области граждан России, иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников, проживающих за рубежом, по профессиям, специальностям среднего профессионального образования осуществляется на общедоступной бесплатной основе.

В соответствии с решением совещания в режиме видеоконференции с руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования (протокол от 13 мая 2020 года № ВБ – 43/04пр), сроки поступления обучающихся в указанные организации в настоящее время остаются прежними.

Прием в профессиональные образовательные организации проводится на первый курс по личному заявлению граждан и начинается не позднее 20 июня 2020 года. Поступающие вправе направить заявление о приеме, а также необходимые документы по почте, а также в электронной форме (если такая возможность предусмотрена в образовательной организации).

Руководителям техникумов, колледжей, профессиональных лицеев при приеме документов, а также организации работы приемных комиссий в 2020 году необходимо руководствоваться санитарно-эпидемиологическими рекомендациями Роспотребнадзора.

По информации пресс-службы министерства образования области