Актуальный классный час прошел у студентов ГАПОУ СО «Энгельсский колледж профессиональных технологий» в дистанционном формате.

Его тема - «Мир на карантине». На классном часе разбирались, что сейчас происходит в мире и как можно обезопасить себя, своих близких от вируса. Ребята узнали, что означает слово «пандемия», почему возникают такие опасные инфекции в глобальном масштабе, подробно рассмотрели, что делать в такой ситуации, чтобы избежать заражения, сформулировали основные правила во время ограничительных мероприятий.
***
wTc5VV2t IkВ подростково-молодежном клубе «Юность» МБУ «Клуб «Энгельсская молодежь» прошла онлайн викторина «Самая дружная семья», приуроченная ко Дню Семьи. Ребятам было предложено ответить на вопросы, посвящённые семейным традициям и праздникам. В конце викторины каждый участник должен был прислать фотографию своей семьи и рассказать о ней - так ребята познакомились с семьями своих друзей. Все участники с нетерпением ждут окончания самоизоляции, чтобы снова встретиться со своим друзьями и провести время в любимом клубе.