С 1 июня Саратовский филиал «Т Плюс» приступает к реконструкции тепломагистралей в Энгельсе от ТЭЦ-3. Мероприятия направлены на повышение надежности работы теплосетей в отопительный сезон.


В Энгельсе работы будут проходить по улице Одесской, между пр. Строителей и домами № 68 и 87. Подрядные организации заменят 1010 метров коммуникаций диаметром 820 мм и 400 метров диаметром 720 мм соответственно. Будет уложена труба в современной ППУ-изоляции с системой оперативного дистанционного контроля, которая позволяет оперативно реагировать на любые изменения в режимах работы. Кроме этого, будут полностью заменены все строительные конструкции теплового канала и тепловых камер.
На время выполнения строительно-монтажных работ объекты, подключенные к указанным участкам теплотрасс, при наличии технической возможности будут переведены на резервные схемы ГВС. Для безопасности жителей города и автомобилистов проезд по указанным участкам улиц будет закрыт, локализован ограждениями и обозначен предупреждающими знаками. Срок окончания – 30 августа.
«Своевременно подготовить теплосетевую инфраструктуру к предстоящему отопительному сезону и провести замену изношенных участков – это наша задача на летний период, - отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Шудегов. - Все наши силы сейчас направлены на это».
В этом году в рамках инвестпрограммы энергокомпания вложит в модернизацию теплосетей более 1 млрд рублей в городах присутствия и проведет реконструкцию порядка 34 км теплотрасс.
Энергетики приносят свои извинения за причиненные неудобства и просят жителей соблюдать осторожность и не парковать машины вблизи объектов.