Международный общественный фонд содействия духовно-нравственному возрождению современного общества «Фонд апостола Андрея Первозванного» проводит Всероссийский семейный флешмоб и конкурс, приуроченный к празднику «День детей и родительского счастья». Мероприятие проходит в период с 25 мая по 1 июня 2020 года.


Ежегодно Фонд Андрея Первозванного проводит фестиваль «День детей и родительского счастья», который помогает сплотить как можно больше семей в День защиты детей.⠀ В этом году организаторы запускают большой семейный флешмоб, цель которого - показать, что в семьях, где родители и дети заняты совместным творчеством, царят взаимопонимание и семейное благополучие.
Идея флешмоба реализована Фондом Андрея Первозванного и Дианой Гурцкой, возглавляющей Комиссию по поддержке семьи, материнства и детства при Общественной палате РФ. Флешмоб и конкурс пройдут в социальных сетях (Instagram, Facebook, «Одноклассники», «ВКонтакте»).
Для участия в семейном флешмобе необходимо до 1 июня выложить на своей странице в Instagram, Facebook, «Одноклассники», «ВКонтакте» видео семейного исполнения любимой песни (не более 1 минуты) под хэштегом #деньдетейиродительскогосчастья и отметить @diana.gurtskaya.official.
Желающие поддержать флешмоб также могут выложить в соцсети под названным хэштегом удачные семейные фото.
Подведение итогов состоится 5 июня в официальных сетях Фонда Андрея Первозванного и Дианы Гурцкой. Самая музыкальная семья и лучшее фото получат подарки и сертификаты на покупку бытовой техники.

изображение из открытых источников