Сегодня исполняющий полномочия Главы Энгельсского муниципального района Алексей Стрельников в ходе совместного заседания депутатов Собрания депутатов ЭМР и Энгельсского горсовета обратился к парламентариям с просьбой рассмотреть возможность выделения средств на усиление конструкций пострадавшего дома в Летном городке.

20 мая в нем произошло обрушение двух лестничных пролетов в одном из подъездов.
Стоимость работ оценивается в 1,5 млн рублей. Усиление конструкций продлит жизнеспособность дома для обеспечения безопасной эвакуации вещей жителей и решения вопроса с переселением собственников квартир.
«Ситуация с жилым фондом Летного городка сложная. 31 дом признан аварийным, еще несколько будут признаны в ближайшее время. Сейчас мы составляем паспорт микрорайона Энгельс-1 со всеми расчетами и предложениями по переселению из аварийных домов, чтобы обратиться с этой проблемой на федеральный уровень», - отметил Алексей Стрельников.
Исполняющий полномочия Главы ЭМР рассказал, что в доме прописаны и имеют право на переселение 77 жителей. Для восьми семей вопрос с временным проживанием решен, еще десяти семьям будет оказана помощь в обеспечении временным жильем на текущей неделе.
Депутаты единогласно приняли решение о поддержании проекта о выделении денежных средств на проведение работ по укреплению конструкций дома № 35.

DSC 0032 DSC 0053 DSC 0055