Сегодня, 28 мая, Всероссийский спортивно-образовательный проект Олимпийского комитета России «Олимпийский патруль» впервые будет организован в режиме видеоконференции.


В 15.00 по московскому времени параллельно на онлайн-платформе Zoom и главной странице сайта ОКР начнётся «Олимпийский урок», в котором об истории олимпийского движения и своём спортивном пути ребятам расскажут олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун, серебряные призёры Олимпийских игр Евгений Коротышкин (плавание) и Александр Михайлин (дзюдо).
После общения с именитыми спортсменами участников и зрителей «Олимпийского патруля» ждёт динамичная фитнес-зарядка под руководством профессионального тренера. Все упражнения будет легко повторить, находясь по другую сторону монитора.
Также пройдёт онлайн-викторина «Олимпийский квиз», в которой юные любители спорта смогут блеснуть своими знаниями. Квиз состоит из нескольких раундов с вопросами разной сложности, посвящёнными истории олимпийского движения, его главным ценностям: дружбе, уважению, стремлению к совершенству и честному соперничеству. «Олимпийский патруль» в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Instagram.
Проект «Олимпийский патруль», являющийся частью Программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна», стартовал в июле 2014 г. За это время площадками проведения мероприятий проекта стали Всероссийские детские центры «Орлёнок» и «Смена» в Краснодарском крае, Международный детский центр «Артек» в Крыму, а также общеобразовательные школы в регионах страны.
В проекте приняли участие более 175 000 человек и около 200 выдающихся спортсменов нашей страны, среди которых – неоднократные победители и призёры игр, посещавшие наш город Владислав Третьяк, Николай Зимятов, Александр Карелин, а также Ирина Роднина, Алексей Немов, Наталья Ищенко, Светлана Ромашина, Мария Киселёва, Софья Великая, Анастасия Давыдова, Виктор Ан и многие другие.