Работники и подметально-уборочная техника МКУ «Городское хозяйство» продолжает осуществлять ежедневные работы по благоустройству, санитарной очистке и озеленению городской территории.

Так, сегодня на механизированной очистке дорожного покрытия с увлажнением задействованы 4 единицы техники, также 4 машины спецтехники выполняют мойку дорожного полотна и бордюрного камня по центральным городским магистралям. Очистку тротуаров и бордюрного камня механической щеткой ведут по улицам Калинина, Халтурина, Л. Кассиля, Волоха, площади Свободы. Две вакуумно-подметальные машины осуществляют очистку полос безопасности дорожного полотна и обочин в центральной части города. Работы по грейдированию выполняются по Волжскому проспекту.
Уборка мусора с элементов автодорог проводится по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М. Горького, Коммунистической, Театральной, Халтурина, Студенческой, Полиграфической, Нестерова, Тельмана, Маяковской, Будочной, Совхозной, Заводской, Транспортной, М. Расковой, 148-й Черниговской дивизии, Геологической, Серафимовича, Пристанской, Рабочей, Строительной, пр. Строителей, пр. Ф. Энгельса, пл. Свободы. Покос травы осуществляется по улицам Л. Кассиля, Ломоносова, в районе средней школы №1.
В течение дня полив газонов в сквере Дальней авиации, а также газонов и цветников по городу выполняют 3 поливомоечных машины. Работы по поднятию штамба, обрезке сухих веток и их дроблению осуществляются по улицам Лесозаводской, Советской, Ленина, Степной, проспекту Строителей, работают 4 единицы техники.
Сотрудники дорожно-строительного участка ведут подготовку дорожного покрытия к ремонту по улице Волоха на участке от улицы Тельмана до улицы Саратовской.
Рабочие «Городского хозяйства» выполняют сбор мусора с контейнерных площадок по улицам Степной, Советской, Саратовской, Петровского, Ленина, Халтурина, Л. Кассиля, Пушкина, Гоголя, Чапаева, Тихой, Калинина, Трудовой. Вывоз мусора с контейнерных площадок осуществляют 6 единиц специализированой техники.
Работы по благоустройству городской территории муниципальным предприятием осуществляются круглосуточно. Так, минувшей ночью на территории протяженностью 56 км выполнена очистка полос безопасности полотна и обочин вакуумно-подметальной техникой. Механизированная очистка покрытий автодорог с увлажнением выполнена на площади 87000 квадратных метров. На площади 25000 квадратных метров проведена механизированная очистка автобусных остановок, площадок отдыха и стоянок автомобилей.

изображение из открытых источников