Энгельсский муниципальный район отметит День защиты детей в онлайн-формате.

Для юных покровчан учреждения культуры и образования подготовили более 100 интересных мероприятий. Не выходя из дома, энгельсская детвора сможет посмотреть спектакли, концерты творческих коллективов, принять участие в конкурсах, акциях, флешмобах и мастер-классах.
Так, ЦРТДиЮ в праздничный день приглашает ребят присоединиться к флешмобу «Улыбайся!», а также стать участниками акций «Детство - это радость!», «Добрые слова детям!», интерактивной программы «Ура! Зажигает детвора!», мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству «Солнышко в твоих руках».
Энгельсский краеведческий музей ко Дню защиты детей подготовил увлекательную онлайн - программу «В объективе - лето!», в рамках которой вниманию подписчиков предложен цикл аудио- экскурсий для детей. Младших школьников и дошколят музей приглашает на аудио-экскурсию «Летят по небу журавли», прослушав которую дети смогут узнать много интересного о птицах, в том числе познакомиться с серым журавлем - птицей 2020 года в России. Сотрудники музея в этот день также подготовили аудио-программу «Разноцветный мир игрушки» и викторину «По страницам сказок».
Централизованная библиотечная система приглашает ребят на виртуальную выставку «Каникулы с библиотекой». Юные читатели также смогут поделиться своим творчеством в рамках программы «Открытый микрофон «Сказка за сказкой», ответить на вопросы онлайн-викторины «Летнее солнце на книжных страницах», и вместе с родителями стать участниками музыкального проекта «Поем семьей о детстве».
Дворец культуры «Восход» представит онлайн-концерт «Мир детства» в исполнении участников детских вокальных коллективов. Также ДК приглашает посетить онлайн - выставку работ участников студий декоративно - прикладного искусства и стать участниками танцевального флешмоба «Пусть всегда будет солнце».
ДК «Покровский» в первый день лета презентует открытый фестиваль детского творчества «Созвездие талантов» и онлайн - конкурс «Минута славы». Участники творческого коллектива вокальной студии «Тоника» подготовили к празднику видео-открытку с попурри «Песенный калейдоскоп».
Районный Дом культуры предлагает посетить виртуальное театрализованное представление «Бычок - смоляной бочок» по мотивам одноименной сказки. Онлайн-сказку для детей подготовили воспитанники фольклорного кружка «Жаворонушки» ДК «Мелиоратор».

В День защиты детей для маленьких жителей района будет организована праздничная программа «Сказочный калейдоскоп», в ходе которой детей поздравят с праздником сказочные герои. В районе пройдет онлайн-конкурс рисунков «Детство - это краски радуги». Юные спортсмены примут участие в открытом интернет-турнире по шахматам «Юный гроссмейстер». В ходе онлайн-концерта «Детство – это я и ты!» артисты эстрадного оркестра «Универсал - Бэнд» исполнят детские музыкальные композиции под видеоролики любимых мультфильмов.
В этот день Дома культуры и библиотеки, музыкальные школы и школы искусств, образовательные организации на своих сайтах и в соцсетях также предлагают юным покровчанам присоединиться к познавательным и развлекательным мероприятиям.
Подробнее с программой онлайн-празднования Дня защиты детей в Энгельсском районе можно познакомиться на сайте.

 изображение из открытых источников