С 29 мая стартует регистрация для участия в благотворительном забеге в поддержку врачей «Благодарим за жизнь. Thank you for life».


Организаторы мероприятия – команда проекта «Фармэко – Бегом по Золотому кольцу» – Автономная некоммерческая организация Центр развития массового спорта «Марафон Плюс» совместно с фондом помощи «География добра».
АНО Центр развития массового спорта «Марафон Плюс» является одним из победителей конкурса Минспорта России на предоставление из федерального бюджета грантов в форме субсидий некоммерческим организациям, реализующим проекты в сфере физической культуры, массового спорта и спортивного резерва, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».
К участию в забеге приглашаются как профессиональные спортсмены, так и любители. Каждый желающий может выбрать одну из четырёх дистанций: 2,020 км, 11,2 км, 20,20 км и 36,6 км.
Для обеспечения безопасности участников организаторы предусмотрели несколько важных условий. Забег пройдёт в онлайн-формате, и все участники будут преодолевать свои километры с соблюдением социальной дистанции. Для каждого региона будет выбрана своя дата забега с учётом снятия в регионе ограничений на одиночные занятия спортом на свежем воздухе и отсутствия роста статистики заболевших коронавирусом.
В ближайшее время по мере снятия ограничений все регионы и города будут объединяться в группы, готовые к старту. Забег входит в официальный календарь стартов проекта «Национальное беговое движение».
Все полученные средства будут направлены на закупку индивидуальной защиты для врачей, оказывающим помощь пациентам с COVID-19. Минимальный благотворительный взнос – 50 рублей. Регистрация участников и более подробная информация о забеге будет размещена на сайте russiarunning.com.