В минувшие выходные состоялся очередной совместный рейд по соблюдению требований пожарной безопасности в лесном массиве в районе МАУ ДО «ДООЦ «Буревестник».


В рейдовом мероприятии приняли участие представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Энгельсскому и Ровенскому района Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Саратовской области, МУ МВД России «Энгельсское» Саратовской области, управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Энгельсского муниципального района.
Напомним, на территориях муниципальных образований поселений Энгельсского муниципального района действует особый противопожарный режим, который вводит ограничения на пребывание граждан в лесах, запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и порубочных остатков, проведение всех видов пожароопасных работ.
Члены рейдовой группы отметили, что лесные массивы привлекают немало граждан, несмотря на запрещающие въезд в лесные зоны знаки, жители и гости Энгельса продолжают заезжать туда на автомобилях, разводить костры, оставлять после себя мусор.
В ходе рейда по лесным массивам в районе с. Шумейка Красноярского муниципального образования выявлены факты разведения костров, оформлен протокол о нарушении правил особого противопожарного режима.
Отдыхающие были предупреждены о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах, строгом запрещении разведения костров, проведения пожароопасных работ с использованием открытого огня в лесных зонах, сжигания мусора, сухой травы и бытовых отходов, им были вручены памятки, информационные листовки с номерами телефонов противопожарных служб.
В летний пожароопасный период такие рейды в места, подверженные угрозе распространения природных и лесных пожаров, согласно утвержденному графику будут проходить регулярно.

DSC00059 DSC00060 DSC00061