С 1 июня стартовал муниципальный проект «Каникулы-2020» в муниципальных образовательных организациях, подведомственных комитету по образованию администрации Энгельсского муниципального района.

Проект направлен на создание условий познавательной занятости школьников в период летних каникул, профилактики негативных проявлений в детской и молодежной среде.
Ребят ждут многочисленные дистанционные активности в течение всего периода самых длинных каникул: серьезные проекты, веселые челленджи, флешмобы, общение с ровесниками и много положительных эмоций.
План мероприятий в дистанционном режиме на период организации летнего отдыха детей в рамках реализации проекта «Каникулы-2020» в образовательных учреждениях Энгельсского муниципального района будет размещен на сайтах школ, детских садов в группах в социальных сетях.
***
Подведены итоги регионального конкурса «Лидер в Профсоюзе-2020». От Энгельсской районной организации Профсоюза в конкурсе приняла участие и заняла почетное II место председатель первичной профсоюзной организации МБОУ «СОШ № 1» Наталья Волкова. Конкурсанты прошли онлайн испытания: публичное выступление, тестирование по вопросам трудового и профсоюзного законодательства. Кроме того, участники конкурса приняли участие в научно-практической конференции «Профсоюзу 30 лет».