Подметально-уборочная техника МКУ «Городское хозяйство» продолжает осуществлять ежедневные работы по уборке дорожного покрытия и прибордюрной части городской улично-дорожной сети.


Работы по благоустройству городской территории осуществляются круглосуточно. Так, минувшей ночью силами вакуумно-подметальной техники выполнена очистка полос безопасности дорожного полотна, обочин и подходов к ним на территории протяженностью 96 км. Механизированная очистка автобусных остановок, площадок отдыха, стоянок автомобилей в ночные часы выполнена на площади 25,5 тысяч квадратных метров.
Днем в микрорайонах города сотрудниками муниципального предприятия велась механизированная очистка асфальтового покрытия комбинированными дорожными машинами с увлажнением, выполнялись мойка асфальтового покрытия и работы по подметанию тротуаров. Всего на механизированной очистке дорожного покрытия с увлажнением задействованы 4 единицы техники, 5 спецмашин выполняли мойку дорожного полотна и бордюрного камня по городским магистралям.
Уборка мусора с элементов автодорог выполнялась по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М. Горького, Коммунистической, Театральной, Халтурина, Студенческой, Полиграфической, Нестерова, Тельмана, Маяковской, Вокзальной, Советской, Краснознаменной, М. Василевского, Степной, Колотилова, Урожайной, М. Расковой, Космонавтов, Ломоносова, Полтавской, Строительной, пр. Строителей, пр. Ф. Энгельса, пл. Свободы.
Рабочие муниципального предприятия осуществляли сбор мусора с контейнерных площадок по улицам: Степной, Советской, Саратовской, Петровского, Ленина, Халтурина, Л. Кассиля, Пушкина, Гоголя, Чапаева, Тихой, Калинина, Трудовой, Питомнической, Полиграфической, Студенческой, Серафимовича, Нестерова. Вывоз мусора осуществляют 6 единиц специализированой техники.
Сотрудники «Городского хозяйства» продолжают очистку от пыли и мусора автобусных остановок, стоянок автомобилей по улицам Ломоносова, Полтавской, М. Расковой, Урожайной, Колотилова, Студенческой, Полиграфической, Нестерова, Тельмана, Волоха.
Полив газонов и цветников по городу, а также в скверах Дальней авиации и у СОШ №1 в течение дня выполняют 3 поливомоечных машины.
Покос травы осуществляется на территории Летного городка, а также по улицам Тельмана, Волоха, Гоголя, Вокзальной, Колотилова, М. Расковой, проспектам Строителей и Химиков. Работы по поднятию штамба, обрезке сухих веток и их дроблению осуществляются по улицам Полиграфической Студенческой, Театральной, М. Василевского, пл. Свободы, работают 3 единицы техники.
Очистка ливневых колодцев от грязи производилась по улицам Тельмана, Нестерова и Пушкина. Рабочие дорожно-строительного участка вели подготовку дорожного покрытия к ремонту по Зеленому и Волгоградскому переулкам.