В рамках летней оздоровительной кампании образовательные учреждения предлагают альтернативные формы занятости детей и подростков в летний период. В дистанционном режиме в июле откроются 6 досуговых центров в разных микрорайонах города.

Досуговый центр «Радуга творчества» расположен в Образовательном центре им. М.М. Расковой».  Работа ведется в дистанционном режиме ежедневно  с 29 июня по 10 июля 2020 года. В программу включена разноплановая деятельность: кружки «Оригами» и «Этикет», видеоролики, флешмобы, викторины, конкурсы рисунков, виртуальные экскурсии, кинопоказы в рамках муниципального проекта  «Каникулы – 2020», мероприятия цикла «Безопасные каникулы», консультации психолога «Советы учащимся и родителям».

 С 1 по 11 июля 2020 года  на базе  школы № 24 в летний период в целях досуговой занятости детей и подростков в режиме онлайн действует центр «Планета Детства». Досуговый центр уже седьмой год объединяет дошкольников, учащихся, родителей и преподавателей школы, работников детской библиотеки - филиала №10 и Дворца творчества детей и молодежи.

Более 400 девчонок и мальчишек  смогут найти себе занятие по душе.  Для детей уже приготовили увлекательные мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, виртуальные экскурсии и путешествия, игровые программы и выставки художественной литературы, музыкальный флешмоб и путешествие в мир сказок. Дети смогут познакомиться с историей ГТО и спортивными состязаниями. 

Центры досуговой деятельности «Радуга творчества» и «Планета Детства» обещают интересные, познавательные и незабываемые летние дни. Для всей семьи будут интересны дистанционные мероприятия, посвященные Дню любви, семьи и верности.