В период летних каникул в МЭЛ им. А.Г. Шнитке продолжает свою работу летняя творческая мастерская для одаренных детей в дистанционном режиме. Она будет работать до сентября. В смене задействовано более 200 обучающихся. Лицеисты готовятся к конкурсам, принимают участие в мастер-классах по исполнительскому мастерству (вокал, фортепиано, скрипка), изучают различные техники рисования, пишут новые работы.

Обучающиеся эстрадно-джазового отделения лицея в онлайн-режиме готовят постановку мюзикла «Брысь!». Генеральные репетиции проходят в концертных костюмах, в гриме.

Воспитанник отделения специального фортепиано Всеволод Староверов принимает участие в мастер-классе дистанционной летней Международной творческой школы в г. Москве.

Ребята, закончившие в этом году музыкально-эстетический цикл и планирующие продолжить свое обучение в музыкальных колледжах страны в следующем году, также активно занимаются в летней творческой мастерской.

Сейчас идет подготовка к Международному конкурсу молодых музыкантов им. Д.Б. Кабалевского, входящему в Ассоциацию музыкальных конкурсов России и имеющему более чем полувековую историю и богатые творческие традиции.

30720 24 30720 25 30720 26 30720 27