На территории Терновского муниципального образования продолжается проведение мероприятий в рамках  месячника по благоустройству и улучшению санитарного состояния.  

В селе Степное члены Совета ветеранов (под руководством председателя Т.И. Калиной и фельдшера Т.Б. Миних) организовали покраску ограждения территории фельдшерско-акушерского пункта и покос травы на прилегающей территории.

Население села принимает активное участие в месячнике по благоустройству, в обрезке древесно-кустарниковой растительности и покосе сорной растительности на своих придомовых территориях. Недостаточно активно проводится покос растительности на территориях, прилегающих к многоквартирным домам. Управляющая компания ООО «Управление домами», обслуживающая многоквартирные дома, не уделяет должное внимание санитарному состоянию придомовых территорий.

Администрацией были организованы вывоз веток и травы со всех улиц села Узморье, а также очистка контейнерных площадок от крупногабаритных отходов.

Во всех парках и скверах Терновского МО, где расположены памятники воинам-участникам Великой Отечественной войны, проводится покос травы, уход за цветами и кустарниками. Все общественные места содержатся в ухоженном состоянии.

60720 7 60720 8