Депутат Саратовской областной думы Андрей Воробьев провел очередной прием граждан в дистанционном режиме. За помощью к облдепу обратились 16 жителей Энгельсского района.

Парламентарий пообщался с жителем дома № 27 по проспекту Строителей. Заявитель пожаловался на неудовлетворительное дорожное покрытие внутридомовой территории. С аналогичной проблемой обратились и жители дома № 16 по улице Ломоносова. При содействии администрации ЭМР будет рассмотрена возможность включения данных дворовых территорий в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды».

Многодетная семья из Энгельса обратилась к парламентарию с просьбой об оказании материальной поддержки. Как рассказала по телефону заявительница, мать пятерых детей, её супруг временно остался без работы, и семья оказалась в сложной финансовой ситуации.

С просьбой оказать материальную помощь к депутату обратились еще несколько граждан, в том числе, пенсионерка, на иждивении которой находится несовершеннолетняя внучка, а также малообеспеченная семья. Андрей Воробьёв обещал помочь нуждающимся гражданам.

Еще одно обращение поступило от молодого человека-сироты, который рассказал, что несколько лет назад вставал в очередь на получение жилья для детей-сирот. Но пока он проходил срочную военную службу в Вооружённых силах России, очередь заявителя была пропущена. Теперь он обеспокоен, что больше не сможет претендовать на законные квадратные метры. Андрей Воробьев сделал депутатский запрос в соответствующие ведомства, чтобы выяснить все подробности по данному обращению. О полученной информации заявителю сообщат дополнительно.

Также во время приёма были даны консультации по вопросам оформления земельного участка, дополнительных гарантий и выплат участнику боевых действий, организации военно-патриотического движения в Энгельсе. Кроме того, некоторые обратившиеся отметили некачественную работу управляющих компаний.

Все поступившие обращения граждан взяты под личный контроль депутата.