В микрорайонах городах, парках и скверах Энгельса продолжаются работы по благоустройству и озеленению территорий. Сотрудники МКУ «Городское хозяйство» ежедневно осуществляет уборку дорожного покрытия и прибордюрной части городской улично-дорожной сети. Работы осуществляются круглосуточно.

Так, сегодня ночью выполнялась механизированная очистка асфальтового покрытия комбинированными дорожными машинами с увлажнением, с применением вакуумно-подметальной техники очищены полосы безопасности дорожного полотна, обочины и подходы к ним на территории протяженностью  около 50 км. Всего в течение недели запланирована механизированная очистка асфальтового покрытия на территории  протяженностью 1850 км, очистка автодорог с увлажнением - на территории площадью свыше 1020  тысяч квадратных метров. В ночные часы также велось профилирование грунтовых дорог автогрейдером в поселках Угольник и Новоселово.

В утренние часы проводится очистка тротуаров по улицам Лесозаводской, Трудовой, Петровской, Калинина, М.Горького, Театральной, Коммунистической, пл. Свободы, в скверах Л.Кассиля, по ул. Ломоносова и проспекту Строителей, у СОШ № 33, ЦНТ «Дружба», «Верным сынам Отчества», в Летном городке, а также площади Ленина и площади Ф. Энгельса.70720 25

Сегодня покос травы косилкой на базе трактора осуществляется по улицам Степной, Советской, М. Расковой, Урожайной, Маяковской, Енисейской, Волжском проспекте и проспекте Химиков. Скашивание травы с использованием минитракторов и триммеров выполняется по улице Петровской, Л. Кассиля, Халтурина.  Также скашивание травы выполняется в  сквере у СОШ №33, городском парке «Покровский», детском парке и парке военной техники « Патриот».  

Полив зеленых насаждений, цветники по городу сегодня проводят 4 поливальные машины. Прополка и рыхление цветников выполняется на Набережной р.Волга, в парке «Покровский»  и сквере Мыльникова.

Мойка бордюрного камня, остановочных павильонов, световых опор  организована по улицам Полиграфической и  Студенческой.

9 единиц техники осуществляют сегодня сбор мусора с контейнерных площадок, оборудованных на улицах Нестерова, Смоленской, Ленинградской,  переулке Восточном, а также  1-5-м Студенческих проездах. Сбор и вывоз мусора выполняется  с контейнерных площадок по улицам Степной, Советской, Промышленной, Минской, Краснодарской, Петровской, Ленина, Халтурина, Л. Кассиля, Пушкина, Гоголя, Вокзальной, Чапаева, Тихой, Калинина, Трудовой, Питомнической, проспектах Ф. Энгельса и Строителей.

Очистка остановочных павильонов и территории, прилегающей к ним, организована по улицам Гагарина, Веселой, Мясокомбинатской. Завоз песка по площадкам в микрорайонах города выполняют 3 единицы техники.

Сегодня днем городские территории приводят в порядок около  90 рабочих МКУ «Городское хозяйство», используются 60 единиц техники.