Депутат областной думы Юлия Ермакова провела очередной прием граждан по личным вопросам. Мероприятия прошло на площадке местного отделения партии «Единая Россия» в онлайн формате. Предварительно на прием записались 11 жителей Энгельсского района.

Жительница из Летнего городка обратилась к парламентарию с просьбой оказать материальную помощь на приобретение лекарственных препаратов.  В связи со сложным заболеванием необходимы дорогостоящие лекарства. Помощь  покровчанке будет оказана. 

Проживающие по улице Маяковской пожаловалися на незаконную торговлю алкоголем в ночное время. Как пояснил один из заявителей, магазин реализует спиртное в ночное время и праздничные дни. «По данному вопросу совместно с сотрудниками полиции будет проведён рейд. Закон, ужесточающий деятельность «наливаек», уже принят Саратовской областной Думой. Будем пресекать такие заведения на территории Энгельса», - отметила Юлия Ермакова.

На прием к депутату  обратился инвалид второй группы, которому требуется помощь в трудоустройстве. В период пандемии коронавирусной инфекции количество работодателей, которым требуются новые сотрудники, сократилось. По данному вопросу депутат связалась с руководителем Центра занятости населению г.Энгельса. Принято решение об оказании материальной помощи заявителю. По остальным вопросам были даны разъяснения.