Депутат Саратовской областной думы Андрей Воробьёв в канун Дня семьи, любви и верности побывал в гостях у семьи Гедвило, в которой на воспитании находится 10 детей. В дружеской обстановке депутат пообщался с хозяевами. Супруги Гедвило - Дмитрий и Юлия - рассказали парламентарию о своей семье.

Мама - учитель начальных классов, и все свободное время посвящает воспитанию детей.  Глава семейства работает водителем школьного автобуса. У супругов трое родных сыновей. Но им всегда хотелось дочку. В 2004 году они впервые взяли под опеку двух девочек. С тех пор зародилась традиция - каждый год принимать в семью новых детей. С 2008 года у семьи Гедвило официальный статус - приемная семья. За это время на попечении супругов находилось 14 приемных детей.

«Такая крепкая и надёжная семья пример для подражания. Благодаря усыновителям, опекунам, попечителям и приемным родителям многие дети-сироты смогли понять, что такое настоящая семья, выбрать правильный жизненный ориентир.

Спасибо родителям за труд, любовь и доброту. Хочу поздравить всех с наступающим праздником. Счастья и благополучия каждому дому, каждой семье!» - прокомментировал Андрей Воробьёв.

Облдеп передал приемной семье подарки, поблагодарил супругов за достойное воспитание детей, а также предложил поддержку в решении различных вопросов.

80720 29 80720 30 80720 31